حماس نے 20 یرغمالیوں کی رہائی کے بعد 4 مغویوں کی لاشیں اسرائیل کے حوالے کردیں

image

فلسطینی مزاحمتی تنظیم حماس نے جنگ بندی معاہدے کے تحت 20 یرغمالیوں کی رہائی کے بعد 4 مغویوں کی لاشیں بھی بین الاقوامی ریڈ کراس کمیٹی کے ذریعے اسرائیلی حکام کے حوالے کر دی ہیں۔

اسرائیلی میڈیا کے مطابق جن مغویوں کی لاشیں حماس نے حوالے کی ہیں ان میں گائے ایلوز، یوسی شارابی، بپن جوشی اور ڈینیئل پریز شامل ہیں۔ لاشوں کی حوالگی کا عمل بین الاقوامی نگرانی میں مکمل ہوا۔

حماس کا کہنا ہے کہ مزید 24 لاشوں کی بازیابی میں وقت لگ سکتا ہے کیونکہ غزہ میں جاری بمباری کے باعث تدفین کے کئی مقامات تباہ ہو چکے ہیں اور کچھ لاشیں اب بھی ملبے تلے ہونے کا خدشہ ہے۔

گزشتہ روز حماس نے امن معاہدے پر عمل درآمد کرتے ہوئے 20 زندہ یرغمالیوں کو رہا کیا تھا۔معاہدے کے دوسرے مرحلے کے تحت اسرائیلی جیلوں سے 1,968 فلسطینی قیدیوں کو بھی رہا کیا گیا جنہیں بسوں کے ذریعے غزہ اور مغربی کنارے منتقل کیا گیا۔

رہائی پانے والے قیدیوں کی گھروں واپسی پر جذباتی مناظر دیکھنے میں آئے۔ برسوں بعد اپنے پیاروں سے ملنے والے اہلخانہ خوشی سے آبدیدہ ہو گئے اور ایک دوسرے کو گلے لگا کر خوشی کا اظہار کیا۔


Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US