پاکستان میں منشیات اور اسلحہ سمگل کرنے والے چھ انڈین شہری گرفتار: آئی ایس پی آر

image

انڈین سرحد پر تعینات پاکستانی رینجرز نے منشیات اور اسلحے کے چھ سمگلروں کو گرفتار کیا ہے جن کا تعلق انڈیا سے بتایا جا رہا ہے۔

منگل کو پاکستانی فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر) کی جانب سے جاری بیان کے مطابق ’پاکستانی رینجرز نے 29 سے 03 اگست کے درمیان چھ انڈین شہریوں کو پکڑا ہے جو منشیات اور اسلحہ پاکستان سمگل کرنے کی کوشش کر رہے تھے۔‘

بیان میں کہا گیا کہ ’یہ حیرانگی کی بات ہے کہ انڈین بارڈر فورس (بی ایس ایف) کی بھاری سکیورٹی کے باوجود ان سمگلروں نے سرحد پار کر لی۔ اس سے ظاہر ہوتا ہے کہ بی ایس ایف منشیات اور اسلحے کی سمگلنگ میں ملوث ہے۔ مزید حیرانگی اس بات پر ہے کہ بی ایس ایف نے اپنے چھ لاپتہ شہریوں کی رپورٹ بھی نہیں کی۔‘

آئی ایس پی آر کے مطابق چار سمگلروں کا تعلق فیروزپور سے ہے اور ان کے نام گرمیت سنگھ ولد گلدیپ سنگھ، شندر سنگھ ولد بھوڑا سنگھ، جوگندر سنگھ ولد ٹھاکر سنگھ اور وشال ولد جگا ہیں، جبکہ رتن پال سنگھ ولد مہیندر سنگھ جالندھر اور گرویندر سنگھ ولد مختیار سنگھ لدھیانہ سے ہے۔

مزید کہا گیا کہ ’پاکستان میں غیرقانونی طور پر داخل ہونے  پر ان سمگلروں کے خلاف قانون کے مطابق کارروائی کی جائے گی۔ پاکستانی سکیورٹی فورسز نگرانی جاری رکھیں گی اور امید ہے کہ انڈین بی ایس ایف پیشہ ورانہ طریقے سے کام کرے گی اور اپنے علاقے میں کام کرنے والے سمگلروں سے تعلق نہیں رکھے گی۔‘


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US