کرکٹ میچ کے دورا دل کا دورہ پڑنے سے کھلاڑی چل بسا

image

بھارت میں کرکٹ میچ کے دوران بولنگ کرتے ہوئے کھلاڑی کو دل کا دورہ پڑگیا جس سے اس کی موت ہوگئی۔

این ڈی ٹی وی کے مطابق 22 سالہ اندل سنگھ جادھو کو کرکٹ میچ کے دوران بے چینی محسوس ہوئی اور وہ بے ہوش ہو کر گر پڑے۔ کھلاڑی کا تعلق بھارت کی ریاست مدھیہ پردیش کے ضلع کھرگون کے ایک گاؤں سے تھا۔

رپورٹ کے مطابق  ڈاکٹرز کا کہنا ہے کہ اندل سنگھ کی موت دل کا دورہ پڑنے سے ہوئی۔

ڈاکٹر نے مزید بتایا کہ جن لوگوں نے اندل سنگھ کو اسپتال پہنچایا، انہوں نے کہا کہ اندل نے میچ کے دوران سینے میں درد کی شکایت کی تھی۔

بھارتی میڈیا کے مطابق ایک عینی شاہد نے بتایا کہ اندل سنگھ برکھد ٹانڈہ گاؤں کی ٹیم کیلئے کھیل رہے تھے، جس نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے 70 رنز بنائے تھے، جب ٹیم بولنگ کر رہی تھی تو اندل نے سینے میں درد کی شکایت کی اور ایک درخت کے نیچے بیٹھ گئے۔

عینی شاہد کا کہنا ہے کہ جب ٹیم میچ جیت گئی تو اندل نے ساتھیوں کو انہیں اسپتال لے جانے کا کہا، مگر وہ راستے میں ہی دم توڑ گئے۔


News Source   News Source Text

مزید خبریں
کھیلوں کی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.