مودی حکومت کی بربریت،کسانوں کے خلاف کریک ڈاؤن

image

بھارتی ریاست پنجاب میں کسانوں کے احتجاج پر مودی سرکار نے سخت کارروائی کرتے ہوئے سینکڑوں کسانوں کو گرفتار کر لیا اور ان کے احتجاجی کیمپوں کو بلڈوزر کے ذریعے مسمار کر دیا۔

یہ کسان گزشتہ سال فروری سے ہریانہ اور پنجاب کی سرحد پر دھرنا دیے ہوئے تھے، جہاں انہیں دارالحکومت نئی دہلی کی جانب مارچ کرنے سے روکا گیا تھا۔ پولیس افسر نانک سنگھ نے اے این آئی کو بتایا کہ اس کارروائی کے دوران کسانوں نے کوئی مزاحمت نہیں کی، اور وہ خود بسوں میں سوار ہو کر روانہ ہو گئے۔

پولیس کی کارروائی میں کسانوں کے خیمے، سٹیج اور دیگر سامان بلڈوزر کی مدد سے گرا دیا گیا۔ گرفتار ہونے والوں میں کسان رہنما سرون سنگھ پندھیر اور جگجیت سنگھ ڈلےوال شامل ہیں، جن میں سے ایک کو بھوک ہڑتال کی حالت میں ایمبولینس کے ذریعے ہسپتال منتقل کیا گیا۔


News Source   News Source Text

مزید خبریں
عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.