یہ کئی دنوں سے بیمار تھیں ۔۔ 71 سال کی عمر میں نیرہ نور انتقال کر گئیں۔

image

اس دنیا سے تو ایک دن سب ہی کو جانا ہے اور انسان نے کتنے دن جینے ہیں یہ بھی صرف اللہ پاک کو ہی معلوم ہے۔ یہی وجہ ہے کہ رات گئے ملک کی مشہور شہزادی جذبات نیرہ نور انتقال کر گئی ہیں۔

خاندانی زرائع کے مطابق وہ کئی دنوں سے بیمار تھیں اور کراچی میں ہی زیر علاج بھی تھیں۔ 71 سال کی عمر میں دنیا سے رخصت ہو جانے والی نیرہ نور کو لوگ بلبل پاکستان کے نام سے بھی پکارا جاتا تھا۔

اس کے علاوہ آپکو یہ بھی بتاتے چلیں کہ ان کی نماز جنازہ ڈی ایچ اے فیز فیز 4 مسجد و امام بارگاہ یثرب میں ادا کی جائے گی۔

اور ان کی پیدائش 1950 میں گوہاٹی آسام میں ہوئی۔ یہی نہیں انہوں نے 1971 سے پی ٹی وی میں کام کرنا شروع کیا۔ پھر 1973 میں فلم گھرانہ اور تسنین جیسی فلموں میں گانے گائے۔


About the Author:

Faiq is a versatile content writer who specializes in writing about current affairs, showbiz, and sports. He holds a degree in Mass Communication from the Urdu Federal University and has several years of experience writing.

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Get Alerts