بجلی کی قیمت کتنی کم ہوئی؟ نیپرا نے عوام کو خوشخبری سنا دی

image

سرکاری ڈسکوز اور کےالیکٹرک کے صارفین کے لیے بڑی خوشخبری آ گئی ہے، بجلی کی قیمت میں واضح کمی کا اعلان کر دیا گیا۔ نیشنل الیکٹرک پاور ریگولیٹری اتھارٹی (نیپرا) نے سرکاری ڈسکوز کے لیے فی یونٹ بجلی 75 پیسے جبکہ کےالیکٹرک صارفین کے لیے 49 پیسے سستی کرنے کی منظوری دے دی ہے۔

ذرائع کے مطابق، یہ کمی فیول پرائس ایڈجسٹمنٹ کی مد میں کی گئی ہے، جہاں سرکاری ڈسکوز کے لیے نومبر اور کےالیکٹرک کے لیے اکتوبر کے حساب سے یہ فیصلہ لیا گیا۔ حکومت کی کوشش ہے کہ عوام کو ہر ممکن ریلیف فراہم کیا جائے، اور بجلی کی قیمت میں مزید 10 روپے فی یونٹ کمی کے اقدامات بھی زیر غور ہیں۔

نیپرا کے جاری کردہ نوٹیفکیشن کے مطابق صارفین کو یہ ریلیف جنوری کے بلوں میں ملے گا۔ یہ خبر نہ صرف عوام کے لیے سکون کا سانس ہے بلکہ حکومت کی جانب سے توانائی کے شعبے میں اصلاحات کی عکاسی بھی کرتی ہے۔


Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Get Alerts Follow