کورونا وائرس لیبارٹری میں تیار کیا گیا؟ تحقیق سے کیا معلوم ہوا۔۔۔ جانیے

image

کورونا وائرس کے حوالے سے ہم کافی قیاس آرائیاں سنتے آئے ہیں جبکہ اب امریکی انٹیلی جنس کمیونٹی کی جانب سے کورونا وائرس کی تخلیق کے سلسلے میں بڑا اعتراف کر لیا گیا ہے۔

غیر ملکی میڈیا کے مطابق امریکی انٹیلی جنس کمیونٹی نے اعتراف کیا ہے کہ کورونا وائرس مصنوعی طریقے سے تیار کردہ نہیں بلکہ قدرتی آفت ہے۔

امریکہ کے آفس آف دی ڈائریکٹر آف نیشنل انٹیلی جنس نے ایک بیان میں کہا ہے کہ کووڈ ١٩ کے حوالے سے وسیع سائنسی اتفاق رائے پایا جاتا ہے، یہ کمیونٹی بھی اس سے متفق ہے کہ کورونا وائرس جینیاتی ترمیم کا نتیجہ نہیں، نہ ہی یہ وائرس انسان نے بنایا ہے۔

اعلامیے میں بتایا گیا ہے کہ انٹیلی جنس کمیونٹی سامنے آنے والی خفیہ معلومات کا بھی باریک بینی سے جائزہ لے گی تاکہ یہ معلوم کیا جا سکے کہ کورونا کسی متاثرہ جانور سے پھیلا یا ووہان کی ایک لیبارٹری میں ایک حادثے کا نتیجہ تھا۔

یاد رہے کہ اس وائرس کے بارے میں پہلے خیال تھا کہ یہ ووہان میں جانوروں کی مارکیٹ سے پھیلا تاہم اب خیال ظاہر کیا جا رہا ہے کہ یہ ممکنہ طور پر قریبی وائرس ریسرچ لیبارٹری سے پھیلا۔


About the Author:

سائنس اور ٹیکنالوجی
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.