کورونا وائرس کے خلاف ویکسین کی تیاری کا عمل، اب تک کی سب سے بڑی پیش رفت

image

کورونا وائرس پر قابو پانے کے لئے مختلف ممالک میں ویکسین بنانے کا عمل تیزی سے جاری ہے، وہیں امریکا میں کورونا وبا کے علاج کے لئے ایک اہم پیش رفت سامنے آئی ہے۔

کورونا ویکسین کی تیاری کرنے کے لئے امریکا نے حتمی طور پر پانچ کمپنیوں کا چناؤ کرلیا ہے جنہیں ممکنہ ویکسین کی تیاری میں مدد کے لئے ٹرمپ انتظامیہ خصوصی فنڈز فراہم کرے گی۔

تفصیلات کے مطابق ٹرمپ انتظامیہ نے پانچ ایسی کمپنیوں کا انتخاب کرلیا ہے جو کورونا ویکسین کی تیاری میں جٹے ہوئے ہیں، امریکی حکومت مذکورہ تمام کمپنیوں کو اضافی فنڈنگ بھی ادا کرے گی۔

رپورٹ کے مطابق موڈرنا، اسٹرا زینیکا پلز، پلفزر، جانسن اینڈ جانسن اور مارک اینڈ کو طب کی وہ کمپنیاں ہیں جن کا ٹرمپ انتظامیہ نے حتمی طور پر انتخاب کرلیا ہے جو ممکنہ کورونا ویکسین بنائیں گے۔

ویکسین کی تیاری کے دوران مختلف تجربات اور انسانوں پر ٹرائل سمیت دیگر مراحل میں امریکی حکومت کمپنیوں کی مالی طور پر مدد کرے گی۔ حکومت کی جانب سے جلد مذکورہ اقدام سے متعلق اعلان کیا جائے گا۔


About the Author:

عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.