20 ہزار فوجی اور جنگجو ہلاک، 80 ہزار زخمی

image

واشنگٹن: ترجمان وائٹ ہاؤس نے کہا ہے کہ یوکرین پر قبضے کی کوشش میںروس کے 20 ہزار فوجی اور جنگجو ہلاک اور 80 ہزار زخمی ہوئے۔

غیر ملکی خبررساں ایجنسی کے مطابق امریکہ نے کہا ہے کہ یوکرین کے شہر بخموت پر قبضہ کی کوشش میں روس کا بھاری جانی نقصان ہوا۔

یہ بھی پڑھیں: 

ترجمان وائٹ ہاؤس نے کہا کہ 20 ہزار فوجی اور جنگجو ہلاک جبکہ 80 ہزار زخمی ہوئے اور ہلاک ہونے والوں میں نصف نجی سیکیورٹی کمپنی کے اہلکار ہیں۔

واضح رہے کہ یوکرین پر روسی حملوں کا سلسلہ جاری ہے اور گزشتہ روز بھی روس نے یوکرین پر 18 میزائل فائر کیے جن میں سے 15 یوکرین نے مار گرائے۔


News Source   News Source Text

عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.