’میچ کے دوران کوہلی نے مجھ پر تھوکا‘، جنوبی افریقہ کے سابق کپتان کا دعویٰ

image

جنوبی افریقہ کی کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان ڈین ایلگر نے کہا ہے کہ ایک میچ کے دوران وراٹ کوہلی نے ان پر تھوکا تھا۔

ڈین ایلگر نے دعویٰ کیا ہے کہ یہ واقعہ 2015 میں جنوبی افریقہ کے انڈیا کے دورے کے دوران پیش آیا  جب پہلے ٹیسٹ کے دوران سابق انڈین کپتان وراٹ کوہلی نے ان پر ’تھوکا‘، جس پر انہوں نے کوہلی کو بیٹ سے مارنے کی دھمکی بھی دی۔

این ڈی ٹی وی کے مطابق جنوبی افریقہ کے خلاف کوہلی کی بطور کپتان ہوم گراؤنڈ پر یہ پہلی سیریز تھی۔

’بیٹ وے ساؤتھ افریقہ‘ کے یوٹیوب چینل پر ہونے والی پوڈکاسٹ میں ڈین ایلگر نے کہا کہ ’انڈیا کی وہ وکٹیں مذاق تھیں، جب میں بیٹنگ کے لیے آیا تو اشون اور جڈیجا کے خلاف خود کو سنبھالے ہوئے تھا کہ کوہلی نے مجھ پر تھوکا۔‘

ایلگر کا کہنا تھا ’میں نے گالی دیتے ہوئے کوہلی سے کہا کہ اگر دوبارہ ایسا کیا تو میں  بلے سے تمیہں ماروں گا۔‘

ایلگر نے پوڈکاسٹ میں بتایا کہ 2017-18 میں جب انڈیا نے جنوبی افریقہ کا دورہ کیا تب کوہلی نے ڈرنکس بریک کے دوران اپنے رویے کے لیے ان سے معذرت بھی کی تھی۔

ایلگر نے کہا ’اس واقعے کے دو تین سال بعد کوہلی نے مجھے کہا کہ سیریز کے بعد کیا ہم جا کر ڈرنک پی سکتے ہیں، میں اپنے کیے کے لیے معافی مانگنا چاہتا ہوں۔‘

ایلگر نے اپنا آخری ٹیسٹ اس ماہ کے شروع میں انڈیا کے خلاف کیپ ٹاؤن کے نیو لینڈز میں کھیلا تھا۔

اپنے آخری ٹیسٹ میں ایلگر نے جنوبی افریقہ کی کپتانی کی اور ٹیمبا باوما انجری کی وجہ سے ٹیم سے باہر ہو گئے تھے۔ تاہم انڈیا نے دوسرا ٹیسٹ جیت کر سیریز 1-1 سے برابر کر دی تھی۔


News Source   News Source Text

کھیلوں کی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Get Alerts