کسی بھی نان فائلر فرد کی موبائل سِم نوٹس کے بغیر بلاک نہیں کی گئی ہے، امجد زبیر ٹوانہ

image

اسلام آباد۔13جون (اے پی پی):چیئرمین ایف بی آر امجد زبیر ٹوانہ نے کہا ہے کہ کسی بھی نان فائلر فرد کی موبائل سِم نوٹس کے بغیر بلاک نہیں کی گئی ہے۔ جمعرات کو پوسٹ بجٹ پریس کانفرنس کے دوران ایک سوال پر انہوں نے کہا کہ نان فائلر کو پہلے نوٹس دیا جاتا ہے جس کے بعد اسے ایک ریمائنڈر بھی جاری ہوتا ہے اس کے بعد سم بند ہوتی ہے۔

انہوں نے کہا کہ 3 ہزار 800 روپے کے ٹیکسوں میں سے 1751 ارب روپے پالیسی مداخلتوں سے حاصل ہوں گے جبکہ باقی خود مختار اور جی ڈی پی گروتھ سے جنریٹ ہوں گے، کورٹ کیسز سے بھی شارٹ فال پورا ہونے کی امید ہے۔ چیئرمین ایف بی آر نے کہا کہ پی او ایس انعامی سکیم دوبارہ شروع کی جائے گی۔


News Source   News Source Text

پاکستان کی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.