یمنی حوثیوں کا بڑا اعلان

image

یمنی حوثیوں کے رہنما عبدالمالک الحوثی نے کہا ہے کہ اگر اسرائیل نے غزہ پر حملے دوبارہ شروع کیے، اور جنگ بندی کے معاہدے پر عمل نہ کیا تو وہ بھی اسرائیل پر حملے کرنے کے لیے تیار ہیں۔

برطانوی خبر رساں ادارے رائٹرز کے مطابق حوثیوں نے بحیرہ احمر میں اسرائیلی اور دیگر بحری جہازوں پر حملے کیے تھے، جس سے عالمی جہاز رانی کی گزرگاہوں میں خلل پڑا تھا، جس کے بارے میں ان کا کہنا تھا کہ حماس کے ساتھ اسرائیل کی جنگ کے دوران غزہ کے فلسطینیوں کے ساتھ یکجہتی کا مظاہرہ کیا گیا تھا۔

عبدالمالک الحوثی نے ٹیلی ویژن پر اپنے خطاب میں کہا کہ ’ہمارے ہاتھ محرک پر ہیں اور اگر اسرائیلی دشمن غزہ کی پٹی میں کشیدگی میں واپس آتا ہے تو ہم اس کے خلاف فوری طور پر کشیدگی بڑھانے کے لیے تیار ہیں‘۔

غزہ میں جنگ بندی کا معاہدہ اس وقت نازک دکھائی دیا، جب حماس نے کہا کہ وہ اسرائیلی یرغمالیوں کو رہا کرنا بند کر دے گی، حماس نے اسرائیل پر جنگ بندی کے معاہدے کی خلاف ورزی کا الزام بھی عائد کیا۔

اس کے جواب میں اسرائیل کے وزیر دفاع اسرائیل کاٹز نے فوج کو غزہ میں اور داخلی دفاع کے لیے اعلیٰ ترین سطح پر تیاری کی ہدایت کی تھی۔


News Source   News Source Text

مزید خبریں
عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.