مبینہ کرپشن کیس، پرویز الٰہی پر فرد جرم کیلئے 7 جنوری کی تاریخ مقرر

image

احتساب عدالت نے ترقیاتی منصوبوں میں مبینہ کرپشن کے کیس میں چودھری پرویز الٰہی پر فرد جرم کیلئے 7 جنوری کی تاریخ مقرر کردی۔

احتساب عدالت لاہور میں سابق وزیراعلی چودھری پرویز الٰہی و دیگر کے خلاف ریفرنس کی سماعت ہوئی، جج زبیر شہزاد کیانی نے کیس کی سماعت کی۔

چودھری پرویزالہیٰ عدالت پیش نہ ہو سکے، جب عدالت نے استفسار کیا کہ آج پرویز الہٰی کیوں پیش نہیں ہوئے؟ اس موقع پر ان کے وکیل نے عدالت کو بتایا کہ وہ کل شام باتھ روم میں پھسل کر گر گئے تھے، ان کی کمر اور ٹخنے پر چوٹ آئی ہے۔

عدالت نے جے یو آئی رہنما ڈاکٹر خالد محمود سومرو قتل کیس کا فیصلہ سنا دیا

نیب پراسیکیوٹر کا کہنا تھا فرد جرم سے بچنے کے لئے ہر تاریخ پر یہ میڈیکل پیش کر دیتے ہیں، عدالت نے استفسار کیا کہ کیا جو ملزم موجود ہیں ان پر فرد جرم عائد کی جا سکتی ہے؟

پراسیکیوٹر نے کہا کہ ملزمان پر الگ الگ فردجرم عائد ہو سکتی ہے جس پر شریک ملزم محمد خان بھٹی کے وکیل نے پراسیکیوشن کی مخالفت کی اور کہا کہ الگ الگ فرد جرم عائد نہیں ہو سکتی۔

چودھری پرویز الٰہی کے وکیل کا کہنا تھا کہ پرویز الہٰی مرکزی ملزم ہیں ان کی عدم موجودگی کی صورت میں دیگر ملزمان پر فرد جرم عائد نہیں ہو سکتی،وکیل نے کارروائی ملتوی کرنے کی استدعا کی۔

بعدازاں احتساب عدالت نے شریک ملزم محمد خان بھٹی سمیت دیگر پر فرد جرم عائد کرتے ہوئے پرویز الہٰی پر فرد جرم کیلئے 7 جنوری کی تاریخ مقررکر دی۔


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US