ذرائع کے مطابق ایک مبینہ نیٹ ورک سے منسلک شخص ”خارجی شہزاد“ اور کالعدم قرار دی گئی جوائنٹ عوامی ایکشن کمیٹی کے درمیان روابط سے متعلق دعوے سامنے آئے ہیں۔
رپورٹس میں کہا گیا ہے کہ مبینہ طور پر بیرونی رابطوں کے حامل عناصر کی جانب سے آزاد کشمیر میں سرگرمیوں کے لیے کارکنوں کو منظم کرنے کی ترغیب دی جا رہی ہے۔ ان دعوؤں کے مطابق متعلقہ عناصر کی جانب سے آئندہ سیاسی و انتظامی پیش رفت کے حوالے سے بیانات بھی سامنے آئے ہیں۔
ذرائع کے مطابق ان بیانات میں انتخابات کے انعقاد کی مخالفت اور انہیں روکنے سے متعلق مؤقف بھی شامل ہے۔
سیکیورٹی اداروں اور متعلقہ حکام کی جانب سے صورتحال کا جائزہ لیا جا رہا ہے، جبکہ ان دعوؤں اور مبینہ روابط کی مزید جانچ پڑتال جاری ہے۔
حکام نے کہا ہے کہ کسی بھی غیر قانونی یا پرتشدد سرگرمی کی اجازت نہیں دی جائے گی اور قانون نافذ کرنے والے ادارے صورتحال پر نظر رکھے ہوئے ہیں۔