Select Language:       
  Tehmina Tehmina Name Meaning
  Name Tehmina
تہمینہ   نام
  Gender Girl
لڑكی   جنس
  Meaning --
چالاک، تہمت لگانے والی   معنی
  Origin Arabic
عربی   زبان
  Lucky Number 6 ?

Tehmina Name Meanings in Urdu - Muslim Boys & Muslim Girls Names Dictionary and their meanings in Urdu & english with Lucky Number including what is the meaning of Tehmina. Find Tehmina meaning and definition at Hamariweb.com name dictionary a Best place to find your accurate name meanings in Urdu. Tehmina name reviews, Origin, gender, rating an many more about Tehmina .

All Muslim Girl Names

Tehmina - Stats & Rating

Rating: 2 / 5 ( 6 Votes Casts )
Popularity 28117
Likes 53
Save List

How do u find this name? Tehmina


Mje koi farak nai parta names k meaning se kiyu k name aur uske meaning thore Humne sath le kar jane hai humne to apne amaal sath le kar jane hai I think hme un par focus karna chahiye aur unke bare m sochna chahiye na k names k bare m......

Ayan ali , lahore Thu 12 Feb, 2015


Well! Tehmina ka jO bhi meaning hy...i dnt care...bus sab sy bari baat ye hy k Allah k haan mjy isi nam sy pukara jata hoga..sO i luv it...!! :) dnt be shy on your name... nd yea! My sis also luv thz name <3

Tehmina , Rwp Thu 18 Dec, 2014


khuda behtar janta h k kya suchh or kya jhot agr ik insan ko khud par bhrosa ho na k me esa ni hn /ya esi ni hn to chahe koi jitna marzi use bora keh ly lekin wo insan khuda ki nazron me acha hota h ye word tehmina ye b khuda ki di howi zuban se hi rakha gya h,so blive to God

waheed ahmad , lahore Fri 01 Aug, 2014


meaning is very bad

meena , karachi Fri 11 Apr, 2014


itna acha mening hai chalaak

tehmina shahzadi , mandi bahauddin Sat 22 Mar, 2014


Hi .my czn name is tamina.she iis sooooooooo ostupid and foolish..wo apny ap ko bhot diccennt smjty h.but Hy nahee hahahahahaha.

faryal. , m.b.d Sun 09 Mar, 2014


sb ak jesy ni hoty

nadeem , lahore Tue 14 Jan, 2014


tehmina ka mtlb mghfirat ki dua krny wali h.....na k chalak or tuhmt lgany wali....tuhmt lgany wali k lyay tuhmina h....kindly mani thek btaen...kha mkha mn ghlt information na dain.....zair zbr s buht frq ata h arabic words n names mn.....

mubeen , rwp Fri 27 Dec, 2013


i hate my name my name is also tahmina its nt fare y my name sound is too old fashion nd bad????i m crying now :'(

tahmina , dhaka Sun 15 Dec, 2013


Well guy tehmeena is my name.. I am cool.. lolz.. i dot write my name with that "hay", i do write with Halway wali "Hay" thats from persian iska matlab hai Pretty :)

tehmeena gillani , isl Tue 10 Dec, 2013


plzzzzz koi tehmeena ka sai maening bta day mjhy yeh meaning bht bura lga hai i hate it.. ab to m apny parents say bhi khti hun mra nmae ka meaning ni thk mjhy bht tnsion hai..

tehmeena , sahiwal Wed 27 Nov, 2013


I dnt like dis meaning....:(

temina , peshawr Mon 11 Nov, 2013


i love this name this is my sister name

innocent girl , islamabad Fri 08 Nov, 2013


i think it is a good name..tehmina a good name..i like this name..anyone of u people love it?

sheraz khan , mardan Thu 17 Oct, 2013


plzzz is ka sai meaning btain mjhy bht tnsion hny lagi ha itna ajeeb meaning....... i hate this meaning

tehmeena , sahiwal Thu 10 Oct, 2013


اور تہمینہ اس کا مطلب ھے تہمت لگانے والئ

effi , sialkot Mon 07 Oct, 2013


تخمینہ کا مطلب ہے اندازہ لگانا

tahmina , sialkot Mon 07 Oct, 2013


khabardar agar koi is name ki kesi larki ko bura kahay ga to muj say bora koi nhe hoga i love this name \

dilawar , islamabad Tue 13 Aug, 2013


yehi pta chalna baqi reh gea tha..:(

Ojay , AL AIN Fri 19 Jul, 2013


she is my love ..... i love u tehmina

naseer , multan Thu 06 Jun, 2013