ہر بچے کا خواب اس کے بڑے ہونے پر پورا ہوتا ہے لیکن ایک بچی ایسی ہے جس کا خواب اس کی کم عمری میں ہی پورا ہوگیا جس پر وہ بہت خوش ہوئی۔
ایسا شاید پہلی بار ہی دیکھنے میں آیا ہے کہ ایک بچی کو اسٹنٹ کمشنر جیسا بڑا عہدہ سنبھالنے کو دیا۔
10 سالہ ربیکا جو کہ ایک طالبہ ہے اسے ڈپٹی کمشنر اسلام آباد حمزہ شفقات کی جانب سے حوصلہ بلند کرنے کی بنیاد پر بچی کو ایک گھنٹے کے لیے اعزازی اسٹنٹ کمشنر کی ذمہ داری سونپ دی۔
ایک اسکول پراجیکٹ کی پانچویں کلاس کی طالبہ ربیکا شہباز کو آج دوپہر 12 بجے ایک گھنٹے کے لیے اسسٹنٹ کمشنر مقرر کیا گیا۔ سوشل میڈیا پر یہ خبر چلنے پر صارفین اِس بچی کو خوب داد دے رہے ہیں۔
موجودہ ڈی سی اسلام آباد حمزہ شفقات نے یہ فیصلہ 10 سالہ ربیکا شہباز کے سی ایس ایس آفیسر بننے کے خواب کے اظہار کے بعد کیا۔
ربیکا شہباز نے اپنے اسٹنٹ کمشنر بننے کے بعد شہر کے بازاروں کا دورہ بھی کیا۔ سوشل میڈیا صارفین ڈپٹی کمشنر اسلام آباد حمزہ شفقات کے اس فیصلے کی بھرپور انداز سے تعریف کر رہے ہیں۔