روس کیخلاف نئے فوجی منصوبے تیار کرنے کا اعلان

image

برسلز:  مغربی ممالک کے فوجی اتحاد نیٹو نے روس کے خلاف اپنے نئے فوجی منصوبے تیار کرنا شروع کر دیئے۔

غیر ملکی خبر رساں ایجنسی کے مطابق فوجی کمیٹی کے سربراہ ایڈرمل راب بویر نے نیٹو کے ہیڈ کوارٹر میں صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ اگرچہ روس کی زمینی افواج کا بڑا حصہ یوکرین میں لڑ رہا ہے لیکن اس کی افواج اب بھی ہمارے لیے خطرہ ہے۔

انہوں نے کہا کہ ہمیں یقین ہے روس دوبارہ نئے سرے سے تیاری کرنے جا رہا ہے اور اسی لیے نیٹو کے منصوبے روسی فوج کی موجودہ حیثیت کو دیکھتے ہوئے نہیں بلکہ یوکرین حملے سے پہلے اس کی حیثیت کو مدنظر رکھتے ہوئے بنائے گئے ہیں۔

ایڈمرل راب بویر نے کہا کہ جوہری صلاحیتوں کے علاوہ ہم روس کو سمندروں، فضاؤں اور خلا میں ایک سنگین خطرے کے طور پر دیکھتے رہیں گے کیونکہ اس کی افواج بہت قابل ہیں۔


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US