امریکہ: ’نفرت پر مبنی جرم‘، 3 فلسطینی نژاد طالب علموں کو فائرنگ کر کے زخمی کر دیا

image

امریکہ میں فائرنگ کر کے تین فلسطینی نژاد طالب علموں کو زخمی کرنے والے حملہ آور کی تلاش جاری ہے۔

برطانوی خبر رساں ادارے روئٹرز کے مطابق یہ واقعہ اتوار کو امریکی ریاست ورمونٹ کے شہر برلنگٹن میں پیش آیا۔ حکام کے مطابق تفتیش کاروں کو شبہ ہے کہ یہ نفرت پر مبنی جرم ہے۔

برلنگٹن پولیس نے ایک بیان میں کہا کہ سنیچر کی شام ورمونٹ یونیورسٹی کے قریب ایک مسلح شخص نے تینوں متاثرین کو سڑک پر گولی ماری اور موقع سے فرار ہو گیا۔

پولیس کے مطابق دو متاثرین امریکی شہری ہیں اور تیسرا امریکہ کا قانونی رہائشی ہے، ان تمام کی عمریں 20 برس ہیں۔ حملے کے وقت دو لڑکوں نے مشرق وسطیٰ کا روایتی سکارف کوفیہ پہنا ہوا تھا۔

فلسطینیوں کے لیے کام کرنے والے ایک غیرسرکاری ادارے انسٹی ٹیوٹ فار مڈل ایسٹ انڈرسٹینڈنگ کے مطابق جب حملہ کیا گیا تو متاثرین عربی بول رہے تھے۔ حملہ آور نے تینوں پر چیخنے چلانے اور ہراساں کرنے کے بعد فائرنگ کر دی۔

برلنگٹن پولیس کا کہنا تھا کہ حملہ آور نے چار گولیاں چلائیں۔

فائرنگ کا یہ واقعہ ایک ایسے وقت میں ہوا ہے جب سات اکتوبر سے اسرائیل اور حماس کی جاری جنگ کے بعد سے امریکہ بھر میں اسلام اور یہود مخالف واقعات میں اضافہ ہوا ہے۔

متاثرین کے اہل خانہ نے ایک مشترکہ بیان جاری کیا جس میں حکام پر زور دیا گیا کہ وہ فائرنگ کے واقعے کی تحقیقات نفرت پر مبنی جرم کے طور پر کریں۔

تینوں زخمی ہونے والے طالب علموں کے نام هشام عورتانی، كنان عبد الحميد اور تحسین احمد ہیں۔

پولیس کے مطابق تینوں طالب علم ہسپتال میں ہیں جہاں ’دو کی حالت بہتر ہے جبکہ ایک کو زیادہ مہلک زخم آئے ہیں۔‘


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Get Alerts