برطانیہ: مسجد کے باہر چوہے چھوڑنے پر ایک شخص کو 18 ماہ جیل کی سزا

image
برطانیہ کے شہر شیفیلڈ کی ایک مسجد کے باہر جنگلی چوہے چھوڑنے والے ایک شخص کو جیل بھیج دیا گیا ہے۔

برطانوی خبر رساں ادارے انڈیپنڈنٹ کے مطابق 66 سالہ ایڈمنڈ فاؤلر کی شیفیلڈ گرینڈ مسجد کے باہر اپنی گاڑی کے پچھلے حصے سے چوہے نکال رہے تھے جب سی سی ٹی وی کیمروں نے یہ منظر ریکارڈ کر لیا۔ فوٹیج میں چوہوں کو مسجد کی باڑ سے عمارت کے اندر جاتے ہوئے دیکھا جا سکتا ہے۔

فاؤلر سزا سے پہلے مئی اور جون کے درمیان تین بار ایسے کر چکے ہیں۔ انہیں شیفیلڈ مجسٹریٹس کی عدالت نے نسلی طور پر ہراساں کرنے کے چار الزامات کے تحت 18 ماہ قید کی سزا سنائی ہے اور رہائی کے بعد ان کے مزید 18 ماہ تک مسجد کے قریب جانے پر پابندی لگا دی ہے۔

مسجد کے منیجر نے ایک بیان میں کہا کہ کمیونٹی کے افراد ’مزید ہراساں کیے جانے سے خوفزدہ ہیں اور اب مسجد میں آنے سے بہت خوفزدہ ہیں۔‘


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Get Alerts