پنجاب حکومت کا تحریکِ لبیک پر پابندی کے لیے وفاقی حکومت سے رجوع کرنے کا فیصلہ

پاکستان میں صوبہ پنجاب کی حکومت نے فیصلہ کیا ہے کہ ’ریاست کی رِٹ اور قانون کی بالادستی قائم کرنے کے لیے وفاقی حکومت سے تحریکِ لبیک پاکستان (ٹی ایل پی) پر پابندی عائد کرنے کی سفارش کی جائے گی۔‘
  • میرا نہیں خیال کہ یہ جنگ بندی زیادہ دیر چلے گی کیونکہ طالبان کے سارے فیصلے دلی سے سپانسر ہو رہے ہیں: خواجہ آصف
  • پاکستان اور افغان طالبان کا عارضی جنگ بندی پر اتفاق: سیٹلائٹ تصاویر ہمیں افغانستان میں ہونے والے نقصان کے بارے میں کیا بتاتی ہیں؟
  • پنجاب حکومت کا تحریکِ لبیک پاکستان پر پابندی کے لیے وفاقی حکومت سے رجوع کرنے کا فیصلہ
  • انڈیا روسی تیل کی خریداری ترک کرنے پر تیار ہے اب چین کو بھی ایسا کرنے پر آمادہ کرنا ہے: ڈونلڈ ٹرمپ
  • خیبر پختونخوا کے نئے منتخب وزیر اعلیٰ سہیل آفریدی کا اڈیالہ جیل جا کر عمران خان سے ملاقات کا فیصلہ

پنجاب حکومت کا تحریکِ لبیک پر پابندی کے لیے وفاقی حکومت سے رجوع کرنے کا فیصلہ


News Source

مزید خبریں

BBC

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US