دوست 4 سالوں سے ڈائلا ئسس کا درد برداشت کر رہی تھی ۔۔ جب بچپن کی دوست مرنے لگی تو آخری وقت میں کیسے لڑکے نے چھپکے سے اپنا گردہ دے کر اسے بچالیا؟ ویڈیو

image

میں تمہیں مرنے نہیں دوں گا۔ یہ الفاظ تھے بچپن کے ایک دوست کے جو اپنی دوست کو بچانے کیلئے بھاگتا ہوا آیا۔ جی ہاں ہوا کچھ یوں کہ جیکب نامی لڑکے کو معلوم ہوا کہ آہستہ آہستہ اس کی بہترین دوست موت کی طرف جا رہی ہے۔

تو اس سے رہا نہ گیا اور وہ فوراََ قربی اسپتال چلا گیا جہاں اپنا چیک اپ کروایا تو معلوم ہوا کہ یہ اپنا گردہ لڑکی کو دے سکتا ہے۔

پھر کیا تھا یہ دوست کے گھر آیا اور ایک خط میں لکھ ڈالا کہ 4 سالوں کی تمہاری یہ درد میں آج ختم کر دوں گا تو کیا تم اس 13 تاریخ کو فارغ ہو تو چلیں گردہ ٹرانسپلانٹ کروانے۔ یہ سننا تھا کہ لڑکی روتی ہوئی کرسی پر بیٹھ گئی اور کہنے لگی او جیکب جب کوئی مدد کو سامنے نہ آیا تو تم نے دوستہ کا بھرم رکھ لیا۔

اب جیب اور لڑکی ایلیسن ایک خوشگوار زندگی گزار رہے ہیں،یہاں آپ کو یہ بھی بتاتے چلیں کہ گردے خراب ہونے پر ڈاکٹروں نے اسے ڈائیلائسس کا مشورہ دیا ۔ یہ ایک تکلیف دہ عمل ہوتا ہے۔ مزید یہ کہ آپ سب کے ذہنوں میں یہ بھی خیال آ رہا ہے ہو گا کہ اسے معصوم لڑکی کو گھر والوں میں سے کسی نے گردہ کیوں نہیں دیا۔

تو اس کی وجہ یہ ہے کہ کچھ افراد کا گردہ میچ نہیں ہوا تو کوئی ایسی صورتحال میں سامنے ہی نہیں آیا ۔ لیکن وہ کہتے ہیں نہ کہ اللہ پاک اپنے بندوں کو کبھی اکیل نہیں چھوڑتا۔


About the Author:

Faiq is a versatile content writer who specializes in writing about current affairs, showbiz, and sports. He holds a degree in Mass Communication from the Urdu Federal University and has several years of experience writing.

عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Get Alerts