پہلگام واقعہ بھارت کی اپنی نااہلی ہے، بلاول بھٹو

image

چیئرمین پاکستان پیپلزپارٹی بلاول بھٹو کا کہنا ہے کہ پہلگام واقعہ بھارت کی اپنی نا اہلی ہے، الزام پاکستان پر عائد نہیں کیا جا سکتا۔

غیرملکی خبرایجنسی کو انٹرویو دیتے ہوئے انہوں نے کہا کہ پاکستان دہشت گردی سے سب سے زیادہ متاثر ہونے والا ملک ہے، دہشت گردی کے خلاف جنگ میں پاکستان نے بڑی قربانیاں دی ہیں۔ پیپلزپارٹی نے دہشت گردی کیخلاف جنگ میں جانوں کی قربانیاں دی ہیں، پہلگام میں ہونے والے واقعے پر ہمیں بھی افسوس ہے، واقعے کا الزام پاکستان پر فی الفور عائد کیا گیا۔

کشمیر میں بھارت کے مظالم سب کے سامنے ہیں، بھارت کو ثبوت کے بغیر کوئی بھی الزام فی الفور عائد نہیں کرنا چاہیے، بھارت نے الزام عائد کرنے کے بعد سندھ طاس معاہدہ معطل کردیا۔ بھارت کو بتانا چاہتے ہیں کہ سندھو کا پانی کبھی بند نہیں کرنے دیں گے، بھارت سندھ طاس معاہدہ معطل کر کے معاہدے کی خلاف ورزی کر رہا ہے۔

موسمیاتی تبدیلوں سے پاکستان سب سے زیادہ متاثر ہوا ہے، مشکل وقت میں ہم اپنی حکومت اور ملک کے ساتھ ہیں، نیشنل سیکیورٹی کمیٹی اجلاس میں بھارت کو واضح پیغام دیا گیا ہے۔ دہشت گردی کیخلاف جنگ میں سب کو متحد ہونا پڑے گا، پاکستان نے بھارت کو پہلگام واقعے کی تحقیقات کی پیشکش کی ہے، چاہتے ہیں پہلگام واقعے کی شفاف تحقیقات ہوں۔

 


News Source   News Source Text

عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.