بابا بلھے شاہ کے عرس پر عام تعطیل کا اعلان

image

قصور کے ڈپٹی کمشنر کیپٹن (ریٹائرڈ) اورنگزیب حیدر خان نے معروف صوفی شاعر حضرت بابا بلھے شاہ کے سالانہ عرس کے موقع پر 31 اگست (ہفتہ) کو مقامی تعطیل کا اعلان کیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق معروف صوفی شاعر حضرت بابا بلھے شاہ کے سالانہ تین روزہ عرس کی تقریبات 30 اگست سے شروع ہوں گی، ڈپٹی کمشنر نے 31 اگست کو ضلع بھر میں مقامی تعطیل کا اعلان کر دیا ہے، اس حوالے سے باضابطہ نوٹیفکیشن بھی جاری کر دیا گیا ہے۔ جاری کیا گیا.

عرس، تین روزہ پروگرام، ایک اہم موقع ہے جو ملک بھر سے بابا بلھے شاہ کے عقیدت مندوں اور مداحوں کو اپنی طرف متوجہ کرتا ہے۔ یہ قابل احترام شاعر کی زندگی اور تعلیمات کا جشن مناتا ہے، جو صوفی ادب میں اپنی گہری روحانی بصیرت اور شراکت کے لیے جانا جاتا ہے۔ اس تقریب کو مختلف ثقافتی اور مذہبی سرگرمیوں کے ذریعے نشان زد کیا جاتا ہے، جس میں ان کی شاعری کی تلاوت، موسیقی کی پرفارمنس، اور روحانی اجتماعات شامل ہیں۔

اس تقریب کی اہمیت کو تسلیم کرتے ہوئے ڈپٹی کمشنر اورنگزیب حیدر خان نے ایک باضابطہ نوٹیفکیشن جاری کرتے ہوئے 31 اگست کو پورے ضلع قصور میں مقامی تعطیل کا اعلان کیا ہے۔ یہ فیصلہ رہائشیوں کو عرس کی تقریبات میں شرکت کرنے اور کام یا اسکول کے وعدوں کے بغیر بابا بلھے شاہ کو خراج عقیدت پیش کرنے کی اجازت دیتا ہے۔

چونکہ عرس کی تیاریاں جاری ہیں، مقامی انتظامیہ سے توقع کی جاتی ہے کہ وہ تمام ضروری انتظامات کو یقینی بنائے گی تاکہ اس تقریب کے باوقار انعقاد کو یقینی بنایا جا سکے اور شرکاء کی حفاظت اور سہولت کو یقینی بنایا جا سکے۔


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US