صومالیہ کابینہ نے ترکیہ کے ساتھ دفاعی سمجھوتے کی منظوری دے دی

image

موغادیشو ۔22فروری (اے پی پی):صومالیہ کابینہ نے ترکیہ کے ساتھ دفاعی تعاون کے شعبے میں طے شدہ سمجھوتے کی منظوری دے دی ۔

ٹی آر ٹی کے مطابق صومالیہ کے وزیر اطلاعات داود اویس نے سوشل میڈیا ایکس سے صومالیہ اور ترکیہ کے درمیان دفاعی تعاون کے بارے جاری بیان میں کہاکہ کابینہ نے نیٹو کے رکن اور صومالیہ کے قریبی اتحادی ملک ترکیہ کے ساتھ طے پانے والے دفاعی تعاون کے سمجھوتے کی منظوری دے دی ہے۔

یہ 10 سالہ سمجھوتہ ایک سنگ میل کی حیثیت رکھتا ہے اور ملکی خودمختاری کے تحفظ کے لئے حکومتی کوششوں کو اہم سطح پر تقویت دے گا۔واضح رہے کہ 8 فروری کو ترکیہ اور صومالیہ نے دفاعی و سلامتی موضوعات پر مبنی اقتصادی تعاون فریم ورک سمجھوتے پر دستخط کئے تھے۔


News Source   News Source Text

مزید خبریں
عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.