ایرانی وزیر خارجہ نے امریکی صدر کے جنگ بندی معاہدے کی تردید کردی

image

ایرانی وزیر خارجہ نے امریکی صدر کے جنگ بندی معاہدے کی تردید کردی۔ عباس عراقچی نے کہا کہ فوجی کارروائیاں جاری ہیں، ایران اسرائیل جنگ بندی معاہدہ نہیں ہوا۔ فوجی حملوں میں وقفے کیلئے بھی بات نہیں ہوئی، ایران کے فوجی حملوں پر حتمی فیصلے میں تاخیر ہے۔

عباس عراقچی کا مزیدکہنا تھا کہ اسرائیل جارحیت روک دے تو کارروائی نہیں کریں گے، ہماری بہادر مسلح افواج نے صہیونی حکومت کو سزا دینے کے لیے صبح چار بجے تک اپنی کاروائیاں جاری رکھیں۔

فوجی کارروائیوں کے خاتمے سے متعلق فیصلہ بعد میں کیا جائے گا، ایرانی وزیر خارجہ عباس عراقچی نے ایرانی مسلح افواج کا شکریہ ادا کیا ہے جنہوں نے آخری دم تک دشمن کا مقابلہ کیا۔


News Source   News Source Text

مزید خبریں
عالمی خبریں
مزید خبریں

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.