عام انتخابات ، پنجاب میں پاک فوج کی دستوں کی تعیناتی کا عمل شروع

image

8فروری کو ہونے والے انتخابات کو پر امن بنانے الیکشن والے دن سیکیورٹی کیلئے لاہور سمیت پنجاب کے مختلف شہروں میں پاک فوج کی دستوں کی تعیناتی کا عمل شروع ہو گیا۔

محکمہ داخلہ پنجاب کے مطابق الیکشن کے پر امن انعقاد کیلئے پاک فوج کے دستے پہنچنا شروع ہو گئے ہیں۔ صوبائی محکمہ داخلہ کے مطابق لاہور، قصور اور شیخو پورہ میں دستوں کو تعینات کر دیا گیا ہے۔

حلقہ این اے 155 لودھراں، پی ٹی آئی امیدوار عفت طاہرہ سومرو کا الیکشن سے دستبرداری کااعلان

جبکہ منڈی بہاالدین اور چکوال میں کل تک فوج کی نفری پہنچ جائے گی۔ اسی طرح جہلم سر گودھا اور دیگر اضلاع میں کل فوج کی نفری پہنچ جائے گی۔

محکمہ داخلہ کا کہنا ہے کہ تمام اضلاع کے حکام اس سلسلے میں پاک فوج سے رابطے میں ہیں ، امن و امان کی صورتحال کو یقینی بنانا اولین ترجیح ہے، الیکشن کے انتظامات کو مانیٹر کیا جارہا ہے۔


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US