مریم اورنگزیب کے سامنے احتجاج کرنے والی خاتون نے اپنی غلطی تسلیم کرلی

image

گزشتہ سال لندن میں وفاقی وزیر اطلاعات مریم اورنگزیب کے سامنے احتجاج کرنے والی پی ٹی آئی کی خاتون سپورٹر نے اپنی غلطی قبول کرلی۔

پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کی سپورٹر ماہین فیصل نے اپنے ایک بیان میں کہا ہے کہ مریم اورنگزیب کے ساتھ جو بھی ہوا وہ غلط تھا۔ میں کسی سیاسی جماعت کا حصہ نہیں ہوں، بطور پاکستانی مسائل ہر آواز اٹھائی ہے۔

ماہین فیصل کا کہنا تھا کہ جنید صفدرنے جس رویے کا مظاہرہ کیا تھا وہ قابلِ تعریف ہے۔ چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان ایسی تربیت نہیں دیتے، میں بھی اس چیز کے خلاف ہوں۔ میں نےایون فیلڈ کے باہر ایک مرتبہ احتجاج کیا تھا لیکن بعد میں احساس ہوا کہ اپنی آواز بلند کرنے کے اور بھی بہت سے طریقے ہیں۔

انہوں نے مزید کہا کہ برطانیہ میں پی ٹی آئی کی قیادت سے فاصلہ اختیار کرلیا ہے کیونکہ مجھے لگتا ہے احتجاج کرنے کا جو ہمارا مقصد ہے وہ پورا نہیں ہو رہا۔ ہر چیز تمیز کے دائرے میں رہ کر کی جا سکتی ہے۔ لوگ مریم اورنگزیب کے گرد جمع ہو کر چیخ رہے تھے تو بہت عجیب لگا، انہیں باقاعدہ ہراساں کیا جارہا تھا۔

خیال رہے کہ گزشتہ سال ستمبر میں کچھ پی ٹی آئی کارکنان نے لیگی رہنما مریم اورنگزیب کو ہراساں کیا تھا۔ جس پر مریم اورنگزیب نے تحمل کا مظاہرہ کیا تھا۔


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US