سیاست اور اداکاری کا امتزاج، شرمیلا فاروقی کی سوشل ایشوز پر ڈرامہ کرنے کی خواہش

image

پاکستان پیپلز پارٹی کی معروف رہنما شرمیلا فاروقی نے حال ہی میں فریحہ الطاف کے پوڈکاسٹ میں اپنی اداکاری کے آغاز اور اس شعبے کو پیشہ ورانہ طور پر نہ اپنانے کی وجہ بیان کی۔

شرمیلا فاروقی نے بتایا میں نے اپنا پہلا ڈرامہ اسکول کے دوران کیا تھا اس وقت میری عمر صرف 15 سال تھی اور میں صرف اداکاری آزمانا چاہتی تھی۔ اور اداکاری میں دلچسپی میرے کونونٹ اسکول کے دنوں میں پیدا ہوئی جہاں تعلیمی سرگرمیوں نے اس میں معاونت کی۔ میں نے اپنے والد سے اجازت لی اور اتفاق سے پی ٹی وی اسٹیشن ہمارے گھر کے قریب تھا۔ میرے والد کو پی ٹی وی کے پروڈیوسر حیدر امام رضوی کا علم تھا اور مجھے مرکزی کردار کی پیشکش کی گئی۔

انہوں نے مزید کہا میں نے صرف ایک ڈرامہ کیا کیونکہ اداکاری کبھی میرا کیریئر نہیں تھی۔ میں ابھی بھی اسکول میں تھی اور میرے پاس اتنا وقت نہیں تھا کہ اس پروجیکٹ کے لیے پوری محنت کر سکوں۔ یہ پاکستان کی پہلی پرائیویٹ پروڈکشن تھی جسے عبد اللہ کادوانی نے پروڈیوس کیا اور حیدر امام رضوی نے لکھا۔ اب میں ایک مختصر سوشل ایشو پر مبنی ڈرامہ کرنے کی خواہش رکھتی ہوں جیسا کہ پامال جو جذباتی تشدد کے بارے میں ایک مضبوط پیغام دیتا ہے۔

شرمیلا فاروقی نے سیاست کی مصروفیات کے باوجود اداکاری کے اس پہلو اور معاشرتی مسائل کے لیے اظہارِ خیال کرنے کی خواہش کا اظہار کیا۔


Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US