نوجوانوں کی شمولیت اور تعاون کے بغیر دہشت گردی کے خلاف جنگ میں فتح ممکن تھی ، وزیراعظم انوارالحق کاکڑ کا پاکستان نیشنل یوتھ کنونشن سے خطاب

image

اسلام آباد۔24جنوری (اے پی پی):نگراں وزیراعظم انوارالحق کاکڑنے کہا ہے پاکستانی نوجوان ہماری آبادی کا 65 فیصد ہیں، ان کی شمولیت اور تعاون کے بغیر دہشت گردی کے خلاف جنگ میں فتح ممکن تھی ۔ وہ پاکستان نیشنل یوتھ کنونشن 2024 سے مہمان خصوصی کی حیثیت سے خطاب کر رہے تھے ۔ پاک فوج کے سربراہ جنرل سید عاصم منیر اعزازی مہمان تھے ۔

تقریب سے خطاب کر تے ہوئے وزیراعظم انوارالحق کاکڑنے کہا کہ پاکستانی قوم نے دہشت گردی کے ناسور کا جرات اور بہادری سے مقابلہ کیا اور لازوال قربانیاں دیں ، پاک فوج نے پوری لگن اور پیشہ ورانہ مہارت سے دہشت گردی کے خلاف جنگ لڑی ۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان کے ذمہ دار شہری ہونے کے ناطے ہمیں پاکستان کے خلاف پاکستان کے دشمنوں کے پھیلائے ہوئے پراپیگنڈے کو مسترد کرنا چاہئیے۔

انہوں نے کہا کہ پاکستانی نوجوان قومی سلامتی کے اس ابھرتے ہوئے چیلنج سے نبرد آزما ہونے میں کلیدی کردار ادا کر سکتے ہیں ،اس چیلنج پر اسی وقت قابو پایا جا سکتا ہے جب نوجوان، دشمنوں کے پھیلائے ہوئے پراپیگنڈے کو مسترد کرکے ریاست کی طرف سے فراہم کردہ مستند معلومات پر انحصار کریں۔


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US