تھانے کی حدود میں نامعلوم افراد کی فائرنگ، سب انسپیکٹر سمیت 3 افراد جاں بحق

image

لکی مروت کے علاقے پہاڑ خیل پکا میں نامعلوم افراد کی فائرنگ سے پولیس اہلکار سمیت 3 افراد جاں بحق ہوگئے، فائرنگ غزنی خیل تھانے کی حدود میں ہوئی۔

پولیس حکام نے بتایا ہے کہ نامعلوم مسلح حملہ آوروں نے گاؤں کے قبرستان کے قریب پولیس اہلکار قدیر خان پر حملہ کیا اور فرار ہوگئے۔

پولیس اہلکار نے بتایا کہ نامعلوم حملہ آوروں کی فائرنگ سے قدیر خان موقع پر ہی دم توڑ گئے، جب کہ اس حملے میں دو دیہاتی عبدالحکیم اور ان کا بیٹا رفیع اللہ شدید زخمی ہوئے، جنہیں فوری طور پر ڈسٹرکٹ ہیڈ کوارٹر ہسپتال منتقل کیا گیا تاہم وہ جانبر نہ ہوسکے۔

پولیس کے مطابق شہید پولیس اہلکار سب انسپکٹر تھا اور اس وقت فیصل آباد میں تعینات تھا، وہ چھٹی پر اپنے گاؤں آئے تھے، حملے کے بعد پولیس کی بھاری نفری علاقے میں پہنچ گئی اور حملہ آوروں کی تلاش شروع کردی۔

پولیس کے محکمہ انسداد دہشت گردی نے مقدمہ درج کرکے تحقیقات کا آغاز کردیا ہے۔

دریں اثنا، بکاخیل قبیلے کے عمائدین نے سرکاری حکام سے ملاقات کے لئے 12 رکنی کمیٹی تشکیل دی تاکہ علاقے میں دہشت گردوں کے خلاف کارروائیوں کے نتیجے میں قبائلیوں کو درپیش مسائل کو ان کے علم میں لایا جاسکے۔

یہ کمیٹی ہفتہ کے روز ضلع بنوں کے علاقے گھوڑا بکاخیل میں منعقدہ جرگے میں تشکیل دی گئی۔


News Source   News Source Text

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Get Alerts Follow