پاکستان میں 29 سال کے طویل انتظار کے بعد آئی سی سی ایونٹ کا آغاز ہوا، اور آج کا دن کرکٹ کے شائقین کے لیے خاص اہمیت رکھتا ہے کیونکہ پاکستان اور نیوزی لینڈ کے درمیان افتتاحی میچ جاری ہے۔ اس میچ کا منظر کراچی کے نیشنل اسٹیڈیم میں دلچسپ بن چکا ہے، جہاں کیوی ٹیم کی بیٹنگ جاری ہے۔
پاکستان کے کپتان محمد رضوان نے ٹاس جیت کر نیوزی لینڈ کو پہلے بیٹنگ کرنے کی دعوت دی۔ اس فیصلے کے بعد، پاکستان نے ابتدائی کامیابیاں حاصل کیں۔ ابرار احمد نے نیوزی لینڈ کی پہلی وکٹ حاصل کی جب انہوں نے ڈیون کونوے کو 39 رنز پر بولڈ کر دیا، اور کونوے صرف 10 رنز بنا سکے۔ اس کے بعد نسیم شاہ نے جارحانہ بلے باز کین ولیمسن کو صرف 1 رن پر پویلین لوٹا دیا، اور محمد رضوان نے ولیمسن کا شاندار کیچ پکڑا۔
ٹاس کے دوران محمد رضوان نے اپنی ٹیم میں ایک تبدیلی کا اعلان کیا، جس کے مطابق فہیم اشرف کی جگہ حارث رؤف کو شامل کیا گیا۔ انہوں نے کہا کہ کراچی کی وکٹ پر اوس کا اثر پڑے گا اور چونکہ ہم دفاعی چیمپئن ہیں، اس لیے تھوڑا دباؤ تو ہوگا۔
دوسری جانب، کیوی کپتان مچیل سینٹنر نے کراچی اسٹیڈیم کی وکٹ کی تعریف کی اور کہا کہ یہاں کی پچ اچھا کھیل پیش کرتی ہے۔ ساتھ ہی انہوں نے یہ بھی ذکر کیا کہ رات کے وقت اوس کا سامنا ہو گا، اور اس میچ میں فاسٹ بولر میٹ ہنری کی واپسی ہوئی ہے۔
یہ میچ کرکٹ کے شائقین کے لیے دلچسپی کا باعث بن چکا ہے، اور دونوں ٹیموں کی حکمت عملی میدان میں واضح طور پر نظر آ رہی ہے۔