ٹرائی نیشن سیریز کے تیسرے میچ میں پاکستان کی سری لنکا کیخلاف شاندرا بولنگ: ’محمد نواز کو پہلی بار صحیح موقع دیا گیا‘

پاکستان میں جاری ٹرائی نیشن کرکٹ سیریز کے تیسرے میچ میں سری لنکا نے میزبان ٹیم کو جیتنے کے لیے 128 رنز کا ہدف دیا ہے۔

پاکستان میں جاری ٹرائی نیشن کرکٹ سیریز کے تیسرے میچ میں سری لنکا نے میزبان ٹیم کو جیتنے کے لیے 128 رنز کا ہدف دیا ہے۔

سنیچر کے روز راولپنڈی کرکٹ سٹیڈیم میں ہونے والے میچ میں سری لنکا نے پاکستان کے خلاف ٹاس جیت کر پہلے بیٹنگ کرنے کا فیصلہ کیا۔

ٹرائی نیشن سیریز کے اس میچ میں ابتدائی اوورز میں سری لنکن کرکٹ ٹیم کے اوپنرز کام مشرا اور پاتھوم نیسانکا پُراعتماد نظر آئے۔

کامل مشرا نے پاکستان کے لفٹ آرم فاسٹ بولر سلمان مرزا کو خوب جارحانہ انداز میں کھیلا مگر وہ 12 گیندوں پر دو چوکے اور دو چھکے لگانے کے بعد 22 رنز پر فہیم اشرف کی گیند پر فخر زمان کو کیچ تھما بیٹھے۔

کامل مشرا کے آؤٹ ہو جانے کے بعد بیٹنگ کے لیے کوشال مینڈس آئے مگر وہ میچ کے چھٹے اوور میں فہیم اشرف کی گیند پر رن لینے کی کوشش میں محمد وسیم کے ہاتھوں رن آؤٹ ہو گئے۔

نویں اوور کی پہلی بال پر سری لنکا کی ٹیم کو تیسرے نقصان کا سامنا تب کرنا پڑا کہ جب پاتھوم نیسانکا ابرار احمد کی گیند بابر اعظم کے ہاتھوں کیچ آؤٹ ہو گئے۔ انھوں نے 23 گیندوں پر ایک چوکا لگا کر 17 رنز بنائے۔

اوپنر پاتھوم نیسانکا کے آؤٹ ہو جانے کے بعد کوشال پیریرا کریز پر آئے جنھوں نے تیز کھیلنے کی کوشش تو کی مگر زیادہ لمبی انگز نہ کھیل سکے اور 19 گیندوں پر دو چوکے اور ایک چھکے کی مدد سے 25 رنز بنائے اور محمد نواز نے انھیں پویلین کی راہ دکھائی۔

کوشال پریرا کے آؤٹ ہونے کے فوراً بعد گیارہویں اوور میں ہی محمد نواز نے دوسان شانکا کو بھی رن بنانے کا موقع نہیں دیا اور صفر پر آؤٹ کر دیا۔

پھر 86 کے مجموعی سکور پر سری لنکا کی چھٹی وکٹ تب گری جب کامینڈو مینڈس کا 14ویں اوور میں محمد نواز کی گیند پر محمد وسیم جونئیر نے باؤنڈری پر شاندار کیچ کیا، کامینڈو نے سات گیندوں کا سامنا کیا اور تین رنز بنائے۔

121 رنز پر پاکستان کو ساتویں کامیابی تب حاصل ہوئی کہ جب وانیندو ہاسارنگا 11 رنز بنا کر سلمان مرزا کی گیند پر صاحبزادہ فرحان کو کیچ دے بیٹھے۔

پاکستان اور سری لنکا کے درمیان ہونے والی ٹرائے نیشن سیریز کے اس تیسرے میچ سے متعلق بھی سوشل میڈیا پر پاکستانی کرکٹ فینز پاکستانی بولنگ اور ٹیم کی کارکردگی کی تعریف کرتے نظر آئے۔

فرید خان نامی ایک صارف نے لکھا کہ ’پاکستان نے انتہائی اچھی باؤلنگ کی، پاکستانی بولرز نے کسی بھی کھلاڑی کو جم کر کھیلنے کا موقع نہیں گیا۔‘

ایکس صارف عروج جاوید نے پاکستان اور سری لنکا کے درمیان ہونے والے اس تیسرے میچ میں اوپنر پاتھوم نیسانکا کا کیچ لینے والے پاکستان کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان بابر اعظم کی تعریف کی اور لکھا کہ ’کیا شاندار کیچ لیا بابر اعظم نے۔‘

پاکستان کی جانب سے محمد نواز نے تین سری لنکن کھلاڑیوں کو آؤٹ کیا۔ عارف فیروز زکا نامی ایک ایکس یوزر نے اپنی پوسٹ میں لکھا کہ ’محمد نواز کو انٹرنیشنل کرکٹ کے آغاز سے ہی بطور آل راؤنڈر کبھی مکمل موقع نہیں ملا، لیکن شاید پہلی بار انھیں بولنگ اور بیٹنگ دونوں میں صحیح طرح سے موقع دیا جا رہا ہے۔ ایسا محسوس ہوتا ہے کہ پاکستان کو محمد نواز کی صورت میں ایک مکمل آل راؤنڈر مل گیا۔‘

آج کے میچ کے لیے پاکستان کی جانب سے ٹیم میں ایک تبدیلی کی گئی اور وہ یہ تھی کہ فاسٹ باؤلر شاہین شاہ آفریدی کو آرام دیا گیا اور اُن کی جگھ محمد وسیم جونیئر کو فائنل الیون میں شامل کیا گیا۔

واضح رہے کہ ٹرائی نیشن سیریز کے پہلے میچ میں میزبان پاکستان نے زمبابوے کو پانچ وکٹوں سے شکست دی تھی جبکہ دوسرے میچ میں زمبابوے نے سری لنکا کو 67 رنز کے بھاری مارجن سے شکست دے کر سیریز کی پہلی فتح اپنے نام کی تھی۔


News Source

مزید خبریں

BBC

Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US