زیتون کے درختوں سے محروم ملک فن لینڈ نے عالمی زیتون کٹائی چیمپئن شپ جیت لی

image

کروشیا کے جزیرے براچ پر منعقدہ زیتون توڑنے کی عالمی چیمپئن شپ فن لینڈ کی ٹیم نے جیت لی ہے، حالانکہ اس ملک میں زیتون کا ایک بھی درخت موجود نہیں۔

اس سالانہ مقابلے میں 10 ممالک کی ٹیموں نے حصہ لیا، جن میں ہر ٹیم دو مرد اور دو خواتین پر مشتمل تھی اور انہیں 45 منٹ میں زیادہ سے زیادہ زیتون توڑنے کا ہدف دیا گیا تھا۔

شرکا نے ہاتھوں سے زیتون توڑ کر زیتون جمع کرنے والے روایتی بوری نما تہبند 'ساکیتے' استعمال کیے، اور زیتون توڑنے کے بعد انہیں ٹیم کے کریٹ میں منتقل کرتے رہے۔

فن لینڈ کی ٹیم نے مقررہ وقت میں تقریباً 55.4 کلوگرام زیتون توڑ کر مقابلہ جیت لیا۔

فن لینڈ کے ٹیم کپتان پیٹری اُتریاینن نے بتایا کہ ان کا مقصد گزشتہ سال کی چوتھی پوزیشن سے بہتری لانا تھا لیکن عالمی چیمپئن بننے کی انہیں کوئی توقع نہیں تھی، اور یہ سب کسی خواب جیسا ہے۔


Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US