ایشیا کپ : پاکستان نے یو اے ای کو جیت کے لیے 147 رنز کا ہدف دے دیا

image

پاکستان نے یو اے ای کی ٹیم کو آج کا اہم میچ جیتنے کے لیے147 رنز کا ہدف دیا ہے، جو ٹیم بھی آج ایشیا کپ کا یہ میچ جیتے گی وہ سپر فور کے لیے کوالیفائی کر جائے گی۔

یو اے ای کے کپتان وسیم نے ٹاس جیت کے پہلے پاکستان ٹیم کو بیٹنگ کی دعوت دی اور پوری ٹیم 20 اوور میں صرف 146 رنز کر پائی اور 9 وکٹیں گنوا بیٹھی۔

آخر میں شاہین شاہ افریدی نے نیچے سے آکر 29 رنز کی ایک بہت اہم اننگ کھیلی جس کی وجہ سے پاکستان ایک کمپیٹیٹر ٹوٹل بنا پایا۔

شاہین کے علاوہ فخر زمان نے 36 گیندوں پر 50 رنز اسکور کیے، کی اور سلمان علی آغا نے 20 رنز کیے۔

یو اے ای کی طرف سے پیس بالر جنید صدیقی نے نئی گیند لی اور پاکستان کی بیٹنگ کو تہس نہس کردیا۔ انہوں نے 18 رن دے کر 4 وکٹیں حاصل کی جبکہ سپنر سمرن جیت سنگھ نے 3 وکٹیں حاصل کیں۔


Meta Urdu News: This news section is a part of the largest Urdu News aggregator that provides access to over 15 leading sources of Urdu News and search facility of archived news since 2008.

Follow US