کراچی کنگز نے کپتان ڈیوڈ وارنر کی شاندار اننگز کی بدولت کوئٹہ گلیڈی ایٹرز کو 9 وکٹوں سے شکست دے کر پاکستان سپر لیگ کے پلے آف میں رسائی کی امیدیں برقرار رکھیں۔
لاہور میں کھیلے گئے میچ میں 196 رنز کے تعاقب میں کراچی کنگز نے بہترین بیٹنگ کا مظاہرہ کیا۔ ڈیوڈ وارنر نے 90 رنز کی اننگز کھیلی جس میں 4 چھکے اور 10 چوکے شامل تھے، جبکہ ریزا ہینڈرکس نے 87 رنز بنا کر ان کا بھرپور ساتھ دیا۔ دونوں کے درمیان 141 رنز کی شاندار شراکت قائم ہوئی۔
کوئٹہ کی جانب سے کپتان سعود شکیل نے 57 رنز بنائے جبکہ دیگر بیٹرز خاطر خواہ کارکردگی نہ دکھا سکے۔ کراچی کے بولرز خصوصاً حسن علی نے ابتدائی اوورز میں اہم وکٹیں حاصل کر کے میچ کا رخ بدل دیا۔
اس فتح کے بعد کراچی کنگز نے پلے آف کی دوڑ میں اپنی پوزیشن مزید مضبوط کر لی ہے جبکہ دیگر ٹیمیں بھی فائنل مرحلے میں جگہ بنانے کے لیے سرگرم ہیں۔